Championnat de Bretagne Laser 2017
Saint-Malo

14 mai 2017

Résultat du Dimanche 4 Juin 2017 à 16.55 h.

Groupe LASER 4.7 après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 163385

MORVAN Paul

4.00 10.001
1.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0

USAM Voile Brest

2

 204318

GIBET Romain

5.00 10.003
3.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

LMD CN PLENEUF

3

 208444

DELBAERE Mathys

10.00 17.006
6.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0

USAM Voile Brest

4

 169292

FLEURY Leonard

12.00 19.007
7.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0

LMD CN PLENEUF

5

 196996

MORVAN Leon

16.00 28.002
2.0
12
12.0
4
4.0
10
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 204330

PERON-PHILIPPE Malo

16.00 24.004
4.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0

USAM Voile Brest

7

 189685

CARLO Alexandre

18.00 28.008
8.0
7
7.0
10
10.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

8

 193791

PIC RIVIERE Victor

18.00 27.005
5.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0

C N LORIENT

9

 203698

KOWALSKI Martin

19.00 28.009
9.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0

USAM Voile Brest

10

 203694

CHICHOUX Youen

25.00 36.0011
11.0
10
10.0
11
11.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO

11

 204319

SONNEVILLE Caroline

29.00 41.0012
12.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0

POLE NAUTI SUD GOELO

12

 201787

LE CORRE Juliette

32.00 45.0010
10.0
11
11.0
13
13.0
11
11.0

C N LORIENT

13

 168816

LETISSIER Klara

38.00 51.0013
13.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0

POLE NAUTI SUD GOELO

14

 97

CHIMIENTI Timote

42.00 56.0014
14.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0

POLE NAUTI SUD GOELO

[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 4 courses (3 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 211289

GARNIER Mael

7.00 14.007
7.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0

C M V ST BRIEUC

2

 196620

SIMON Morgan

7.00 13.002
2.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0

S R BREST

3

 207566

SCOLAN Ivan

10.00 19.005
5.0
1
1.0
4
4.0
9
9.0

USAM Voile Brest

4

 211288

MAURIN Leo

10.00 15.004
4.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0

USAM Voile Brest

5

 209789

POUPON Yael

11.00 37.008
8.0
2
2.0
BFD
26.0
1
1.0

USAM Voile Brest

6

 205665

PERRINET Pierre-louis

14.00 40.003
3.0
7
7.0
BFD
26.0
4
4.0

S R BREST

7

 207565

KOWALSKI Alexandre

18.00 26.006
6.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0

USAM Voile Brest

8

 207567

CARN Victor

24.00 50.001
1.0
5
5.0
BFD
26.0
18
18.0

S R BREST

9

 20431

BOUSTOULLER Tom

27.00 40.0013
13.0
11
11.0
5
5.0
11
11.0

B N ILE GRANDE

10

 207619

LE BARS Chloe

29.00 45.009
9.0
16
16.0
10
10.0
10
10.0

C N LORIENT

11

 179755

COMPAIN Elouan

33.00 54.0021
21.0
12
12.0
7
7.0
14
14.0

C N DE PLERIN

12

 178084

RAYNON Thomas

36.00 51.0015
15.0
14
14.0
9
9.0
13
13.0

S R BREST

13

 205657

LYNE Alexander

37.00 63.0019
19.0
10
10.0
8
8.0
BFD
26.0

LMD CN PLENEUF

14

 185350

CASTEL Gervais

38.00 56.0018
18.0
17
17.0
13
13.0
8
8.0

C N LORIENT

15

 205321

BARRIEU Paul

39.00 57.0012
12.0
18
18.0
15
15.0
12
12.0

C N LORIENT

16

 3092

POUDENS-PROVOST Mateo

40.00 63.0022
22.0
23
23.0
11
11.0
7
7.0

POLE NAUTI SUD GOELO

17

 206367

CARLO Elise

43.00 69.0011
11.0
13
13.0
19
19.0
BFD
26.0

SN BAIE ST MALO

18

 194391

RICHARD Gwendal

44.00 68.0024
24.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0

C N DE PLERIN

19

 1

LE FUR Guirec

48.00 71.0023
23.0
20
20.0
12
12.0
16
16.0

SN BAIE ST MALO

20

 205249

PATUREL Paul

49.00 75.0014
14.0
9
9.0
BFD
26.0
BFD
26.0

POLE NAUTI SUD GOELO

21

 207568

ESPERABE VIGNAU Cedric

51.00 77.0016
16.0
19
19.0
16
16.0
BFD
26.0

USAM Voile Brest

22

 184350

BOUDRAA Maina

54.00 76.0020
20.0
22
22.0
17
17.0
17
17.0

S R BREST

23

 196315

OGOR Iris

54.00 75.0017
17.0
21
21.0
18
18.0
19
19.0

USAM Voile Brest

24

 204317

DIACONO Antonin

62.00 88.0010
10.0
DNF
26.0
DNS
26.0
DNS
26.0

C N DE PLERIN

25

 184345

GOUBY Eloise

64.00 89.0025
25.0
24
24.0
20
20.0
20
20.0

USAM Voile Brest

Pénalités et réparations : 11 (8 BFD; 1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 178246

MAHIEU Hugo

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

POLE NAUTI SUD GOELO

2

 201610

AUFFRET Eliott

6.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

USAM Voile Brest

3

 1755379

LEDUC Jeremie

9.00 13.00DNF
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C N V SARTHE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

APPERE Dominique
Président du Comité de Course

DANIEL Brice
Président du Jury


Produit le 04/06/2017 par PERCIER Alice et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016